В Волжском подростки подожгли тую на клумбе у театра кукол «Арлекин»

1019
реклама

Инцидент произошел в городе Волжском в среду, 17 мая около полудня. «Шалость» подростков, которая могла иметь серьёзные последствия, запечатлела камера видеонаблюдения.

На кадрах видно, как двое подростков – парень и девушка идут со стороны парка «Гидростроитель», затем подходят к театру кукол «Арлекин» и целенаправленно поджигают тую в палисаднике. Дерево вместе с тополиным пухом мгновенно загорается.

Спустя минуту дым заметили сотрудники мастерской и театра, и сразу стали тушить разгорающийся пожар.

— Отдельная благодарность неравнодушному мужчине, который заметив возгорание, пулей влетел в здание и забил тревогу, — говорят в театре. — А в это время поджигатели зашли за театр и там попытались поджечь траву у основания здания. Страшно, если бы людей не оказалось рядом. Страшно, если бы это был детский сад или детская площадка. Много этих «если бы» , но действительно страшно, что такие люди существуют среди нас – прилично, обычно одетые, среднестатистические парень и девушка, но способные без зазрения совести, без причин, без сожалений и стыда намеренно поджечь…

В этот раз всё обошлось без значимых последствий, успокоятся ли на этом подростки — это вопрос.

Работники волжского театра кукол «Арлекин» призывают волжан, быть бдительными и неравнодушными. А родителей и педагогов просят провести с детьми соответствующие беседы о недопустимости подобных действий, которые могут привести к большой беде.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Никакие беседы этим уродам уже не помогут. Только наказание — в виде прополки травы в городе на клумбах на все лето вместе с родителями, уборка мусора во дворах и т.д.

комментарии закрыты.