Группа «Южный ветер» выступила в волжском дворе

1333
реклама

На импровизированной сцене установили микрофоны, колонки, пульт и другую аппаратуру. А напротив поставили лавочки специально привезённые из ближайшей школы, чтобы пожилые люди могли спокойно сидеть и слушать. Народу собралось немало. На концерт пришли не только жители соседних домов, но поклонники коллектива приехали и из других районов города.

DSC 1752

DSC 1759

Мероприятие было посвящено предстоящему празднику — Дню России. А инициаторами его выступили представители движения «Молодая гвардия», Общественной палаты города, местной администрации.

DSC 1755

DSC 1764

Задумка была придать этому дворовому празднику патриотическую направленность, и её удалось воплотить. Солисты группы «Южный ветер» исполнили свои новые песни о России, а также другие авторские композиции. А ведущие напомнили горожанам о героических страницах истории Отечества и подвиге его сынов.

DSC 1760

DSC 1766

DSC 1762

Мужской характер и боевой дух продемонстрировали и юные волжане. Юные воспитанники Федерации киокусинкай Волгоградской области устроили показательные выступления.

DSC 1777

А завершилась спортивная составляющая праздника соревнованиями по прыжкам на скакалке, где самых результативных прыгунов 10-го микрорайона наградили призами.

DSC 1788

Устроители мероприятия пообещали, что праздники в микрорайонах нашего города продолжатся. Они придут в первую очередь туда, где проживают активные волжане.
Подробности читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Волжская правда».