Пора готовить зимнюю резину

909
реклама

Считанные недели остались до того момента, когда среднесуточная температура опустится до +7 градусов и потребуется переобуть автомобиль в зимнюю резину. И делать это эксперты рекомендуют своевременно, в противном случае безопасность езды существенно снижается. Погода с середины осени становится достаточно непредсказуемой и вполне может резко выпасть снег. В таком случае ездить на летних шинах не просто некомфортно, но и опасно.

Важным фактором при выборе авторезины является условия эксплуатации машины в зимнюю пору. На этом и основывается выбор шипованных либо фрикционных шин. Резина первого типа оптимальна для использования на снежном полотне или на заледенелой дороге. А вот нешипованные шины лучше подойдут для городских условий, где снег на дороге мокрый или его практически нет. Также важен и рисунок протектора. Множество квадратных шашечек, расположенных в шахматном порядке, характеризуют резину скандинавского типа, подходящую для заледенелой дороги. Длинные продольные прорези и диагональное расположение рисунка — это отличие изделий европейского типа, которые прекрасно подойдут для зим с частыми дождями и мокрым снегом.

Конечно же, за заменой резины стоит обращаться только в проверенный сервис с квалифицированными мастерами. Купить зимние шины вы можете в интернет-магазине https://www.technodom.kz/catalog/tires/filters/feature-cl-tires-main-spec-season/-Zimnie-. В Алматы зима всегда наступает резко и в неожиданный момент, об этом знают все водители, живущие в данной местности. Technodom.kzпоможет заблаговременно подготовиться к приближающемуся сезону и сэкономить некоторую сумму. Кстати, в интернет-магазине можно оформить и рассрочку, если для одномоментного платежа у вас не хватает денег.

На все шины, предлагаемые данным поставщиком, действует гарантия при условии соблюдения правил эксплуатации. Ряд производителей, представленных в интернет-магазине компании, обеспечивают также расширенные гарантийные обязательства на свою продукцию.

Отметим, что на качество сцепления с дорогой и безопасность езды на зимних шинах также во многом оказывает влияние их состав. Модели, предназначенные для эксплуатации при низких температурах, изготовлены из более мягкой резины, которая на морозе не дубеет. Кроме того, важно обращать внимание на срок годности продукции. По стандартам, срок хранения резины составляет два года, поэтому если они произведены более двух лет назад, такие шины покупать не стоит.