Живая изгородь и детская площадка: в Волжском благоустраивают сквер на улице Космонавтов

1033
реклама

Работа проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь приведут в порядок территорию, общей площадью более 14 тысяч квадратных метров. 

На сегодняшний день на участке завершается установка бортовых камней и разметка центральной аллеи. Рабочие выполнили обрезку сухостоя и сформировали живую изгородь из кустарника. В настоящее время ведутся земляные работы для дальнейшего устройства поливочного водопровода и монтажа паркового освещения.

Особое внимание при выполнении работ уделяется сохранению имеющихся зеленых насаждений. По завершению благоустройства в сквере проведут дополнительное озеленение – высадят молодые деревья и кустарники. Также здесь установят детский игровой комплекс, скамейки и урны.

Напомним, что с 2014 года в Волгоградской области ведётся системная работа, направленная на комплексное развитие региона. Это является приоритетной задачей, которую обозначил губернатор Андрей Бочаров. В Волжском в 2019 году благоустраивают 5 общественных территорий.