Последний звонок в волжской школе №17

492
реклама

С утра во дворе школы приятная суета. Одни поправляют букеты шаров около импровизированной сцены, другие выстраивают в одну линию важных участники праздника – неугомонные первоклашки. Выпускники, виновники предстоящего торжества, с нетерпением ждут начала праздника. Наконец звучат фанфары, юноши и девушки вместе со своими классными руководителями парами выходят на торжественную линейку. Красивые, повзрослевшие, взволнованные и радостные.

Смахнули слезинку тихонечко мамы. Им вспоминается, когда-то их дети вот так же парами впервые вошли в школьную жизнь. Прямо как сейчас — мальчики в черно-белом, строгом, а девочки с бантами и тщательно завитыми локонами. Взволнованы и классные руководители. Те, кого они так пестовали все эти годы, дальше пойдут по жизненной дороге сами. Признания в любви, благодарность за терпение и понимание – в каждой строчке стихов и песен, звучавших в исполнении выпускников.

С поздравлениями-напутствиями выступила директор школы Наталья Викторовна Вецель. Был на празднике и почетный гость – заместитель главы администрации города Елена Геннадьевна Логойдо.

Кульминацией стал, конечно же, символический последний звонок. А потом все танцевали прощальный вальс. Пусть же этим ребятам, да и всем выпускникам Волжского будет все по плечу! Чтобы все задуманное, состоялось, чтобы сбылись все мечты! А пока у них впереди – экзамены, а потом – целая жизнь!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Наталья Дмитриева