Посылки для участников СВО теперь можно отправить бесплатно

983
реклама

Об этом «Почта России» сообщила в мае, приурочив инициативу к майским дням Победы. Проект будет действовать до окончания СВО.

Руководство АО «Почта России» уверено, что многие российские граждане воспользуются представленной возможностью, и поток посылок, и без того значительный, еще больше увеличится. Это важно, потому что каждому бойцу на фронте необходима поддержка, причем, не столько материальная, сколько моральная. Посылки – это привет из дома, который подтверждает, что тыл и фронт едины.

Указания переданы во все почтовые отделения страны, включая Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Крым.

Одно условие: посылка не должна превышать по весу 10 килограммов. Зато число посылок до 10 килограммов, которое может оформить один отправитель, не ограничено. Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону 8-800-100-00-00.

«Бесплатные посылки можно оформить только в почтовых отделениях — передавать такие отправления операторам важно в открытом виде. … Мы отвозим посылки в логистический центр в Москве, там передаем представителям Минобороны, которые уже доставляют их получателям», — говорится в сообщении в Telegram-канале «Почты России».