Поздравление с 9 Мая Совета общества «Дети военного Сталинграда»

458
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Поздравляем членов общества «Дети военного Сталинграда» со знаменательным праздником 9 Мая – Днём Победы!

День Победы – священный день в истории нашей страны. Несгибаемая воля и сила духа нашего народа, беспримерный воинский и трудовой подвиг, любовь советских людей к своей Родине стали основой Великой Победы.

Победа в Сталинградской битве переломила ход в Великой Отечественной и всей Второй мировой войне. Открыла путь к Великой Победе. 30 апреля 1945 года было водружено Знамя Победы над рейхстагом. На Знамени Победы, этой бесценной реликвии советского народа, увековечено название 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, которым командовал Маршал Советского Союза Г. К. Жуков.

Подписание акта о безоговорочной капитуляции всех вооруженных сил Германии проходило в восточном предместье Берлина – Карлсхорсте в ночь с 8 на 9 мая в 0 часов 43 минуты в присутствии союзных войск Англии, Америки и Франции. Спасибо вам, поколение победителей, за бессмертный подвиг во имя настоящего и будущего.

Поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья, долголетия и передачи молодому поколению любви к Родине и Отечеству. Мира вам, вашим родным и близким.

Совет общества «Дети военного Сталинграда»