Председатели волжских округов прошли обучение по энергосбережению в МКД

493
реклама

В Волжском состоялась встреча активных жителей с экспертами Центра защиты прав жителей многоквартирных домов Волгоградской области. На ней обсуждались вопросы энергосбережения в многоквартирных домах.

Участие в мероприятии приняли более 100 человек – представители окружных советов, председатели советов многоквартирных домов, активные жители. Для них был организован вебинар по темам «Рост платежей в ЖКХ: как экономить при оплате за услуги ЖКХ» и «Энергосбережение в быту многоквартирного дома: способы экономии». «Мы разработали понятную программу для конкретных жителей многоквартирных домов, – отметил руководитель комитета в сфере ЖКХ региональной общественной инспекции Михаил Фетисов. – В ней гражданам рекомендовано внимательно следить за расходом своих ресурсов, устанавливать приборы учета, использовать энергосберегающие технологии, применять методики, разработанные Фондом содействия реформированию ЖКХ».

На встрече рассматривался и вопрос регулировки температуры в жилых домах. Волжанам были даны рекомендации по поддержанию в квартирах комфортной температуры. Например, заменить чугунные радиаторы на алюминиевые или биметаллические, теплоотдача от которых на 40-50% выше; установить на радиаторы отопления регулятор теплоподачи, позволяющий экономить на тепле, если человек покидает помещение на длительное время и т.д.

Напомним, что вопросы регулировки отопления уже поднимались ранее на встрече председателей окружных советов с представителями комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации Волжского.