Предварительное расписание ЕГЭ 2024 года опубликовало Минпросвещения РФ

208
реклама

Предварительное расписание проведения ЕГЭ в 2024 году, разработанное Министерством просвещения РФ, появилось на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Начнется сдача ЕГЭ в 2024 году с экзамена по географии, литературе и химии, который пройдет 23 мая. Затем, 28 мая выпускники 11-х классов напишут тест по русскому языку, а 31 мая — по математике базового и профильного уровней, сообщает Региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ).

4 июня 2024 года пройдет ЕГЭ обществознанию, 7 и 8 июня – по информатике.

10 июня состоятся тесты по истории и физике, а 13 июня — по биологии и иностранным языкам (письменно). Устное тестирование по иностранным языкам проведут 17 и 18 июня.

С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для проведения экзаменов по всем предметам.

Отметим, что многие волжские выпускники показывают высокий уровень знаний на ЕГЭ.

Напомним, в 30-й школе города Волжского в 2023 году было два стобалльника – Виталий Кабанов показал отличные знания по информатике, Анастасия Кулик – по химии. Наивысший результат по последнему предмету продемонстрировала и Арина Ханган из 14-й школы. Две выпускницы лицея – Софья Андреева и Анастасия Пономарева – набрали 100 баллов на ЕГЭ по литературе и обществознанию соответственно. Ангелина Сурганова из 17-й школы отличилась на экзамене по истории, Виктория Силищева из кадетской школы – по русскому языку.