Предварительные итоги работы аграриев в 2024 году подвели в Волгоградской области

Фото: Pixabay.com
реклама

Волгоградская область в 2024 году выполнила целевые показатели Правительства РФ и сохранила позиции одного из лидеров в производстве сельхозпродукции. Об этом было заявлено в ходе торжественного собрания, с участием аграриев и представителей органов управления АПК, которое прошло 18 декабря.

Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил всех работников сельского хозяйства за профессиональную и самоотверженную работу, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Несмотря на сложные погодные условия 2024 года, в Волгоградской области собрали более 4 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что является хорошим среднегодовым показателем. В регионе произведено более 1,5 млн тонн масличных культур, в том числе 1,4 млн тонн подсолнечника.

помидоры

В 2024 году в Волгоградской области собрали более 1,1 млн тонн. Также выполнены поставленные задачи по приросту мелиорируемых земель, мощностей овощеплодохранения и овощеплодопереработки, закладки высокоинтенсивных садов.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru