Преподаватель Волжского политехнического техникума вошла в тройку «Мастеров года»

566
реклама

В Волгоградской области подвели итоги регионального конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

За право представлять Волгоградскую область на всероссийском этапе конкурса «Мастер года» боролись 8 преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе областной администрации, третье место в региональном этапе конкурса «Мастер года» завоевала Ольга Абрамова из Волжского политехнического техникума – специальность «Повар-кондитер».

Второе место заняла преподаватель Волгоградского медицинского колледжа Елена Ганоцкая. А победу в региональном этапе одержал преподаватель Волгоградского строительного техникума Игорь Донсков. Именно он будет представлять нашу область на всероссийском этапе конкурса «Мастер года», который пройдет в Екатеринбурге.

Напомним, что в 2022 году Волжский политехнический техникум стал базовой площадкой федеральной программы «Профессионалитет». На базе техникума начнет работу образовательно-производственный кластер по направлению «Металлургия». В рамках проекта на базе Волжского политехнического техникума будут созданы условия для того, чтобы старшеклассники могли сделать более осознанный выбор своей будущей специальности. А студенты уже с первых курсов имели наиболее полное представление о своих будущих рабочих местах.

Напомним, что Волжский политехнический техникум в 2022 году получит новое оборудование по нацпроекту «Образование». В техникум придут лампы и помпы для карамели, шкафы шоковой и низкотемпературной заморозки и другое оборудование.