«За заслуги перед Отечеством»: Президент России Владимир Путин наградил сотрудницу станции «Волжский» Янину Рокотянскую

реклама

Президент России Владимир Путин наградил заместителя начальника железнодорожной станции «Волжский» Янину Рокотянскую. Как сообщает официальный сайт Президента kremlin.ru, жительница Волгоградской области награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Президентом РФ подписан соответствующий указ. Янина Рокотянская удостоена медали за выдающиеся трудовые достижения и добросовестную работу в течение многих лет. В профессии она уже 35 лет. На станции «Волжский» Янина работает с августа 1989 года.

— Я начинала свою трудовую деятельность товарным кассиром, освоила много специальностей, — рассказала в интервью «Волжской правде» Янина Рокотянская. — Сейчас в зону моей ответственности входит контроль за погрузкой и разгрузкой вагонов промышленных предприятий города. Мне очень нравится моя работа.

Кстати, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» учреждена Указом Президента РФ от 2 марта 1994 года. Она присуждается за заслуги и отличия в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности, за большой вклад в дело защиты Отечества, за укрепление законности, порядка и безопасности.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь