Прибывшие в Волжский граждане должны соблюдать режим самоизоляции

1895
семья дом
реклама

Жители других регионов России, а также волжане, вернувшиеся из поездок к месту постоянного жительства, должны обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней с момента прибытия в Волгоградскую область.

Данная мера направлена на предупреждение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и прописана в постановлении губернатора Волгоградской области № 301 от 11.05.2020 г. «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В настоящее время COVID-19 зарегистрирован во всех субъектах РФ, так что риск заразиться существует практически повсеместно. При этом у многих людей заболевание протекает бессимптомно, и они могут стать невольными виновниками заражения окружающих коронавирусной инфекцией. В этих условиях ограничительные меры являются единственным способом предотвратить дальнейшее распространение эпидемии.

Все, кто прибывает в Волжский, в течение двух недель должны обеспечить самоизоляцию – то есть не посещать работу, минимизировать посещение любых общественных мест. Напомним, что в Волгоградской области с 20 мая находиться в транспорте, в магазинах, учреждениях и других общественных местах можно только в маске, защищающей органы дыхания, и перчатках. Кроме того, о своем прибытии в Волжский граждане должны извещать органы власти по телефону единой диспетчерской службы 8(8443) 41-18-01.

Добавим, на сегодняшний день в Волжском зарегистрировано 98 случаев заболевания COVID-19. В целом в Волгоградской области, по данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, на 19 мая выявлено 1747 случаев заражения, зафиксировано 13 летальных исходов. Под медицинским наблюдением в режиме самоизоляции находятся 4000 человек, прибывших с эндемичных территорий, в больницах находятся 1463 пациента.