Продолжаются встречи цикла «Волжский – город героев, город творцов»

613
реклама

Владимир Яковлевич Родионов известен как общественный деятель и художник. Он является депутатом Волжской городской Думы и занимается живописью и графикой в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта.

Творческая активность Владимира Родионова проявилась не рано, когда за плечами был уже солидный жизненный и трудовой опыт. Ему удалось пройти высокопрофессиональную художественную школу, основанную на традициях реализма, у известного волжского мастера кисти Бориса Махова, чья манера академической живописи очень близка и дорога ему. Сегодня творчество художника В. Родионова шагнуло за любительские рамки.

За последние годы В.Я. Родионов представил свыше 20 персональных выставок. Их географический диапазон – от родного казачьего хутора Атамановский нашей области до испанских и немецких городов. Зарубежные выставки помимо культурно-эстетических целей несут в себе и патриотическое начало. Получается своеобразный международный культурный обмен в лице одного художника.

Владимир Яковлевич интересный собеседник. Его творческая натура и общественный темперамент, увлечение музыкой, художественным словом, литературой, политикой, знание народных традиций, знакомство с интересными людьми, путешествия по России и зарубежью сделают встречу познавательной и интересной.

Встреча состоится 2 ноября в Картинной галерее города Волжского (ул. Сталинградская 2), начало в 15-00. Вход свободный.