Профилактика ОРВИ: волжанам посоветовали защитить детей от инфекций

418
реклама

В сезон простуд первыми заболевают дети, а виной является ослабленный иммунитет. На возможность организма противостоять инфекциям, а в случае заболевания — переносить его легко и без осложнений влияет общее состояние организма. Задача родителей — укрепить защитные силы ребёнка, подготовить его к общению со сверстниками и окружающей средой.

Как сообщили «Волжской правде» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, к средствам укрепления иммунной системы относятся, в первую очередь, сбалансированное питание, витаминотерапия, закаливающие процедуры, физические упражнения. В рацион ребёнка должны входить белки, жиры, углеводы макро- и микроэлементы и, конечно, витамины.

Современные дети выдерживают большие эмоциональные нагрузки, поэтому им необходима витаминная поддержка. Витамин С снимает нервозность и напряжение. Для повышения защитных сил организма используют закаливание и прогулки на свежем воздухе- ребенок должен много двигаться. Важный фактор- сон не менее 9 часов. Недосып снижает иммунитет.