Программа Константиновского фестиваля в Волжском: казачья уха, праздник урожая, русские витязи и файер-шоу

2226
реклама

31 августа в городе Волжском состоится V Константиновский фестиваль православия и казачьей культуры. Уже по традиции, он пройдёт в поселке Краснооктябрьском. Планируется, что на праздник съедутся тысячи гостей и участников.

Константиновский фестиваль пройдет на территории около храма святых равноапостольных Константина и Елены.

В 10:00 состоится крестный ход, затем начнут работать тематические площадки «Ярмарка ремесленников» и «Праздник урожая», детские развлекательные зоны и выставка животных, откроется музей традиционной казачьей культуры, будут организованы спортивные состязания.  

После церемонии открытия Константиновского фестиваля в 11:00 волжан и гостей города пригласят на площадку исторической реконструкции.

В 12:20 будут организованы выступления воспитанников конно-спортивных клубов.

В обед для всех желающих состоится дегустация продукции фестиваля казачьей ухи. Константиновский фестиваль продолжится праздничным концертом на малой сцене.

С 15:00 до 17:00 в храме святых равноапостольных Константина и Елены состоится служба.

Финальная часть программы начнется в 17:00. На большой сцене выступят лучшие творческие коллективы Волгоградской области, померятся силой богатырской участники шоу «Витязи» из города Тольятти. Хедлайнером мероприятия станет вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица». В завершении фестиваля состоится файер-шоу и незабываемый фейерверк.

Вниманию автовладельцев! В связи с проведением Константиновского фестиваля 31 августа будет перекрыто движение транспорта по улице Панфилова в границах улицы Олега Кошевого и улицы Калинина с 8.00 до 22.00.