Программа мероприятий в Волжском к 9 Мая 2022 года

3694
реклама

План мероприятий, подготовленный ко Дню Победы 9 Мая в Волжском, довольно обширный и разноплановый. В 2022 году горожан ждет парад, шествие «Бессмертного полка», концерты и фейерверк.

Учреждения культуры и спорта, а также молодежные организации подготовили для жителей и гостей Волжского более 20-и разноплановых мероприятий. Концерты, соревнования, различные акции пройдут в волжских парках и общественных пространствах.

В эту афишу «Волжская правда» включила не только мероприятия, посвященные 77-летию Великой Победы, но другие, куда можно сходить 7, 8, и 9 мая.

7 мая

15:00-16:00 — Концерт творческого объединения «Круг друзей» в летнем кинотеатре парка «Гидростроитель».

8 мая

10:00 — фестиваль технических видов спорта «Mud Racing» в парке «Новый город». Старт заездов в 12:00

11:00 — всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы в авиаклубе имени Числова на аэродроме в Средней Ахтубе (ул. Промышленная, 15).

13:00-16:00 — Православный праздник в честь святых Жен-мироносиц (Большой зал ДК «Октябрь»). Организаторы – Волжское благочиние и администрация Волжского.

17:00-18:30 — Танцевальная программа «Танцы на аллее» (танцевальная аллея парка «Гидростроитель»).

17:00-18:00 — Танцевальный вечер для старшего поколения в парке «Волжский» (ул.Сталинградская, 4).

9 мая

9:00 — возложение цветов и венков к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

10:00 — парад в честь Дня Победы. По проспекту Ленина проедут ретро-автомобили и военная техника. Торжественным маршем по центру города пройдут военнослужащие войсковой части №73420, а также учащиеся из специализированных классов школ города и участники Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия».

10:30 — шествие «Бессмертного полка». Волжане с фотографиями своих героев – участников Великой Отечественной войны проследуют от пересечения проспекта Ленина и улицы Космонавтов до площади Ленина.

12:00концерт «Великая Победа. Молитва матери» на территории храма Иоанна Богослова. Организатор — Отдел культуры Калачевской епархии.

В парке «Волжский»

11:00 — в парке «Волжский» на летней сцене состоится праздничный концерт. Здесь же пройдет фестиваль «Торжество русского оружия». Все желающие смогут попробовать солдатскую кашу.

11:00 — интерактивная площадка «Рисуем Победу» у Картинной галереи.

11:00 — молодежный квест «Весна нашей Победы» в Музее памяти солдат войны и правопорядка.

12:00 — мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова в Музее памяти солдат войны и правопорядка.

17:00 — конкурс «Стихи и песни о войне» на площадке у пергол в парке «Волжский», рядом с плоскостным фонтаном и большим детским игровым комплексом.

19:00 — большой праздничный концерт с участием духового оркестра и творческих коллективов на летней сцене в парке «Волжский».

21:00 — праздничный фейерверк.

В парке «Гидростроитель»

11:00-12:30 —  детская интерактивная программа «Спасибо деду!» и конкурс детского рисунка «Я рисую мир!» на парапете летнего кинотеатра в парке «Гидростроитель».

16:00 — концерт-фестиваль творчества ветеранов (летний кинотеатр в парке ВГС).

18:00 – танцевальная программа «Я пригласить хочу на танец Вас…».

18:00 — на главной сцене парка Волжский русский народный оркестр представит зрителям праздничную программу.

19:00 — на главной сцене парка перед волжанами выступят творческие коллективы ДК «ВГС».

20:00 — праздничный кинопоказ в летнем кинотеатре парка «Гидростроитель».

Сквер на улице Александрова

12:00 — праздник, посвященный Дню Победы, на общественном пространстве в сквере на улице Александрова. Волжане станцуют праздничный вальс и споют песни военных лет, а также станут участниками праздничных мастер-классов.

Дворец молодежи «Юность»

17:00-18:30 — интерактивная молодежная площадка «Нет, не ушла война в преданье» на общественном пространстве «Юность» (бульвар Профсоюзов, 13).

18:00-19:00 — акция «Георгиевская лента» и «Вальс Победы». Все желающие смогут научиться танцевать вальс. Итогом мероприятия станет общее исполнение вальса. Параллельно будет идти творческая патриотическая программа.

19:00 — кинопоказ, посвященный Дню Победы. Перед дворцом молодежи «Юность» в это же время состоится концерт «Рок за Победу!». Он станет подарком к празднику от общественной организации «Ренессанс», молодежного центра «Юность» и известных волжских рокеров.

Поселок Краснооктябрьский

9:30 — шествие «Бессмертного полка» в поселке Краснооктябрьский. Оно начнется от дома № 6 по улице Северной. В 10:00 участники акции возложат цветы и венки к братской могиле воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн в поселке Краснооктябрьский.

11:00 — спортивное мероприятие «Кубок Победы» на площадке у ФОКа «Восход».

13:00 — интерактивный спортивный квест «По следам Победы» на уличной территории ФОКа «Русь».