Путепроводы на улице Александрова в Волжском ждет ремонт

746
реклама

В 2022 году в Волгоградской области начнется ремонт десяти мостов и путепроводам.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, в Волжском в текущем году планируется приступить к ремонту двух путепроводов на улице Александрова. Работы будут проводиться в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что в Среднеахтубинском районе продолжается строительство первого этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу. В его состав войдут два моста — через ерики Осинки и Гнилой. На этих участках уже устраиваются водопропускные трубы.

В Волгограде уже в мае начнется ремонт трех путепроводов: №8 на Третьей продольной магистрали, Марийском (через железнодорожные пути по ул.40 лет ВЛКСМ), у станции Сарепта.

Всего в 2022 году в Волжском по нацпроекту отремонтируют 17 дорог: улицу Пушкина от кольца СЭС до кольца ВПЗ, улицы Пионерскую, Кошевого, Чайковского, Московскую, Ленинградскую, Циолковского, Большевистскую, Автодорогу № 9, 40 лет Победы, бульвар Профсоюзов, проспект Ленина, а также автодорогу к причалу и к городскому пляжу. Общая площадь отремонтированного асфальтобетонного покрытия составит почти 490 тыс. кв. м.

Отметим, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил развитие дорожно-транспортной инфраструктуры приоритетным направлением еще в 2014 году. В целом за этот период работами всех видов было охвачено свыше 3,2 тысячи км федеральных, региональных и местных автодорог.