Работодателям на оплату труда членов семей участников СВО предоставляются субсидии

181
деньги и карта пиксибей
реклама

С января 2023 года регламентирована процедура предоставления субсидий работодателям на оплату труда супруги (супруга), детей, родителей граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и Украины. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии города.

В декабре 2022 года администрацией Волгоградской области было принято постановление № 810-п. А 10 января комитет по труду и занятости населения Волгоградской области утвердил форму документов для предоставления таких субсидий.

Субсидии предоставляются работодателям по результатам отбора, осуществляемого комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области посредством запроса предложений на основании документов, представленных работодателями для участия в отборе, исходя из соответствия участников отбора установленным категориям и критериям отбора, требованиям к работодателям и очередности поступления документов для участия в отборе.

Критериями отбора выступают:

— осуществление работодателем деятельности на территории Волгоградской области;

— трудоустройство работодателем членов семей в течение года, в котором предоставляется субсидия.

Субсидии предоставляются в целях возмещения фактических затрат (части затрат) работодателя на оплату труда членов семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции, увеличенных на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета. Указанный порядок вступил в силу с 1 января 2023 года.

Подробнее о предоставлении субсидии можно узнать в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области.