Работы на Волжской ГЭС идут по графику

1187
реклама

На мостовом комплексе Волжской ГЭС побывала рабочая группа с инспекцией по выполнению дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В составе комиссии были заместитель главы Волжского Сергей Аксенов, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов, представители СМИ. Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии.

В настоящее время работы по ремонту дороги на мосту ГЭС ведутся на двух участках протяженностью 456 и 466 метров. Отремонтирован сточный треугольник, деформационные швы, произведено устройство консольной части барьерного ограждения.

На участке, к ремонту которого приступили в первую очередь, уже на 100% смонтированы деформационные швы на подвижных опорах. Сейчас бетонируется консольная часть плиты и сточный треугольник, монтируется пролет перильного ограждения. Отметим, что работы ведутся как в верхней, так в нижней части моста. На площадке работают 120 человек.

Работы, запланированные на 2020 год, планируется завершить до 30 октября. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на реконструкцию мостового комплекса Волжской ГЭС в нынешнем году запланировано 365 миллионов рублей из средств федерального бюджета.