«Ротор» официально подтвердил расставание с опорным полузащитником Сергеем Макаровым. По завершении действия контракта игрок принял решение сменить клуб и продолжить карьеру в «Челябинске», куда присоединился в статусе свободного агента.

В минувшем игровом году 29-летний Макаров был ключевым звеном в тактических построениях «Ротора». На позиции центрального полузащитника он принял участие в 34 встречах, отличившись двумя голами и тремя голевыми передачами. Его вклад в игру способствовал усилению центра поля и налаживанию связи между защитой и нападением.
Администрация «Ротора» выразила футболисту благодарность за преданность делу, высокий профессионализм и помощь команде в достижении результатов.
Сергей Макаров заключил с «Челябинском» соглашение на два года. Специалисты полагают, что уход Макарова ставит перед «Ротором» непростую задачу по оперативному поиску достойной замены на его позицию.
Кроме того, «Ротор» объявил о продлении трудовых отношений с голкипером Иваном Литвенком. Новое соглашение с вратарем рассчитано на три сезона.

За время, проведенное в главной команде и «Роторе 2», Иван сыграл 22 матча, неизменно демонстрируя высокий класс, спокойствие и надежность в ответственные моменты. Его уверенная игра на последнем рубеже стала значимым фактором стабильности коллектива.
Клубная администрация отметила профессиональные качества и самоотдачу игрока, подчеркнув, что продление договора с Литвенком является частью плана по укреплению состава опытными футболистами. Фанаты могут ожидать, что любимый многими вратарь будет защищать цвета «Ротора» как минимум до окончания кампании 2027/2028.
Источник — rotor- vlg.com
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















