Руководитель «Школы социальной активности» Волжского Вера Лазарева поделилась эмоциями от встречи с губернатором

633
Вера Лазарева, руководитель «Школы социальной активности»
реклама

В среду, 12 апреля, в ЦКиИ «Октябрь» г. Волжского, прошла встреча губернатора Андрея Бочарова с общественностью. Прозвучали итоги 9-летней работы главы региона и его команды, были обозначены стратегические задачи на последующий десятилетний период.

В зале присутствовало свыше 600 человек, за трансляцией, которую осуществляло Волгоград ТРВ, следили тысячи телезрителей.

Свои локации для просмотра организовала и «Школа социальной активности».

— Мы следили за трансляцией встречи губернатора с общественностью на всех своих точках «ШСА», — поделилась с нами руководитель «Школы социальной активности» Вера Лазарева. В общем чате, делясь эмоциями, серебряные волонтеры писали, что удивлены глубиной проработки отчета главы региона. Сколько реанимировано предприятий, сколько запущено проектов и привлечено средств в регион! Даже нам, серебряным волонтерам, удалось реализовать 20 начинаний.

Правильно выстроенный диалог региональной власти с общественными институтами позволяет волонтерам и активистам чувствовать себя частью команды, которая трудится на благо области.

— Благодаря поддержке грантов, в Волжском работают три центра для пожилых людей с бесплатным спортом, туризмом и культурным досугом, — продолжает Вера Павловна, — а 27 апреля мы открываем четвертый – «Доброцентр», который будет функционировать на базе дворца молодежи «Юность» и объединит все волонтерские сообщества города вне зависимости от возраста. В планах — запуск пятого – «Центра патриотического воспитания молодежи», на который мы только что подали заявку.   

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Итоговый отчет главы региона в новом формате диалога с общественностью длился порядка двух часов и охватил представителей самых разных сфер – политики и общественной деятельности, промышленности и бизнеса, образования, науки и культуры и других.   

Напомним, в ходе встречи с общественностью, Андрей Бочаров обозначил флагманские проекты в АПК и промышленности в регионе, ключевые направления развития дорожной отрасли.