С 9 Мая волжан поздравили мэр и спикер Волжской гордумы

830
реклама

Глава города Игорь Воронин и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов поздравили жителей Волжского с Днем Победы.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Волжане! Тепло и сердечно поздравляем вас с самым дорогим для всех нас праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В 77-ю годовщину эта памятная дата приобрела новый, особый смысл. Наша страна была вынуждена снова начать борьбу с нацизмом, встать на защиту своих достижений, накопленных за почти восемь десятилетий с победного мая 1945-го.

Текущие события дали нам яснее понять, что стоит за отвагой и мужеством фронтовиков, стойкостью и самоотверженностью тружеников тыла, которые всегда будут служить для нас примером непревзойденной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине.

Сегодня, как никогда, важно сохранить это бесценное достояние, всеми силами отстаивать правду о войне, противостоять попыткам пересмотреть ее итоги. В этом – наша ответственность и долг памяти перед теми, кто в жестокой схватке с ненавистным врагом сокрушил фашизм, перед теми, кто сегодня страдает от нацизма, взращённого так называемым «коллективным Западом».

В непростой экономической ситуации, когда в отношении России введены беспрецедентные санкции, свой потенциал доказывают металлурги, энергетики и машиностроители, работники социальной сферы и научно-образовательного комплекса, а также многие другие талантливые и ответственные люди, которых в нашем городе большинство.

Это вселяет уверенность, что Россия снова победит! Желаем всем волжанам ясного мирного неба, добра, взаимопонимания и счастья каждой семье, стабильности и благополучия!

Игорь Воронин, глава города,
Дмитрий Ястребов, председатель Волжской городской Думы