С начала года более 1200 организаций полностью оплатили долги перед «Ситиматик-Волгоград» в досудебном порядке

668
реклама

Активная досудебная работа с юридическими лицами со стороны «Ситиматик-Волгоград» показывает позитивную динамику – с начала текущего года более 1 200 организаций региона решили полностью оплатить свои долги за предоставленную услугу по вывозу коммунальных отходов без привлечения судебных органов власти. Ранее они игнорировали эту обязанность — согласно Жилищному кодексу РФ, коммунальная услуга «Обращение с ТКО» является обязательной к оплате строго до 10 числа каждого месяца.

В Волгоградской области лидером по проценту оплаты стал город Волжский, где представители бизнеса с начала года закрыли свои задолженности перед регоператором. Высокая собираемость также отмечена в Среднеахтубинском, Камышинском и Михайловском районах, Волгоградской области. Что касается платежной дисциплины юрлиц в Волгограде, то она повысилась в Центральном и Дзержинском районах, за исключением Кировского района, где ряд предпринимателей по-прежнему задерживают плату за оказанную коммунальную услугу по вывозу отходов.

«Ситиматик-Волгоград» рекомендует не нарушать срок оплаты, не накапливать задолженность, не игнорировать оповещения о необходимости ее погасить, так как это ведет к начислению пени, обращению в суд, визиту судебных приставов, запрету на совершение любых сделок с недвижимостью и даже аресту имущества и счетов.

Региональный оператор индивидуально подходит к каждой ситуации и идет навстречу своим абонентам — возврат долга может осуществляться сразу или постепенно, в зависимости от возможностей должника. Задать вопросы по оказанию и оплате услуги «Обращение с ТКО» можно по номерам колл-центра: 8 (8442) 23-23-23; 8 (991) 361-11-36 в будние дни с 8.00 до 18.00. Также информацию предоставят в справочной службе АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» по номеру (8442) 32-50-50.