Самые известные волжские собаки: самая модная собака

654
реклама

Которого, к слову, достаточно часто выбирают себе сами.

Именно так было с маленькой Евой.

-Мы с дочерью решили, что заведём йорка- мальчика, а не девочку, — вспоминает хозяйка собаки Алёна Петрова. – Но, едва вошли в комнату, нам навстречу выскочил крошечный комок шерсти. Уткнулся мне в ноги, потом поднял голову и посмотрел прямо в глаза. Мы с дочерью переглянулись и сказали хором: «Вот она, наша Ева!»

Несмотря на небольшие размеры, собака оказалась хорошим сторожем: чужих в дом не пускает, грозно рычит. От Алёны, которую выбрала себе в хозяйки, не отходит ни на шаг.

-Нет у неё недостатков, одни достоинства, — улыбается Алёна. – Скромна, послушна, неприхотлива. Характер у девочки, конечно, непоседливый, но она не шкодничает. Всё понимает, только не говорит. Хотя, наверное, скоро и разговаривать научится.

Впрочем, однажды Ева заставила хозяев поволноваться.

-Она должна была стать мамой в первый раз. В тот период Евочка стала капризничать, всё время просилась на ручки, и пришлось купить ей рюкзачок. Так я её и носила с собой всё время: стирала ли, готовила, уборкой занималась – на плече рюкзак, а в нём моя принцесса.

Во время беременности Ева наблюдалась у врача и даже делала узи. Нет, дело не в гламурности – просто беременность проходила тяжело. В назначенный срок на свет появились трое шенков. Один оказался настолько мал и слаб, что пришлось выхаживать его, кормить искусственным молоком.

-Заворачивала его в салфетку и кормила по часам. Он был такой кроха, даже меньше соски, — вспоминает Алёна. – Но мы с Евой его поставили на ноги и отдали в хорошие руки.

А ещё Ева – собака-модель. Гардероб у неё, по словам хозяев, богат и разнообразен.

-В специализированных магазинах сейчас очень много интересных одёжек для собак продаётся, так что сложно пройти мимо и не купить обновку. У Евы более десяти платьев, свитера, кофточки, комбинезоны, шапочки и шарфики, есть джинсы, есть кожаные штаны… И даже купальник есть! Летом мы его надевали, когда ходили на пляж. Произвели там самый настоящий фурор. Мне нравится её наряжать. А Еве – вы только не смейтесь – очень нравится модничать. Принесу домой обновку – будет просить, чтобы скорее примерили, а потом встанет в позу, как модель на подиуме, и ждёт: «Ну что же ты? Фотографируй меня скорее!» И, появляясь в очередной одёжке в общественном месте, гордо смотрит на окружающих: «Люди, вы видите, как я хороша? Вы мной восхищаетесь?» Маленькая модница, она ведёт себя с достоинством, как и положено принцессе. Хочется её побаловать – сшить ей что-нибудь на заказ. Но, к сожалению, не знаю, есть ли у нас в городе мастера, которые шьют наряды для собак. А идей немало – например, обновить Евин зимний гардероб. Можно было бы сшить ей шубку и дублёнку из моих старых вещей. Не жалко! Ведь красота – страшная сила!