Самые творческие ветераны представили свое мастерство

506
реклама

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» участвовали 38 волжан почтенного возраста. Выставка разместилась в фойе Дворца культуры «ВГС». Члены жюри оценивали работы в различных стилях: «лоскутное шитьё», «вышивка», «живопись», «фотоработы» и другие.

В большом зале учреждения выступили вокалисты: 15 ансамблей и 15 солистов. Артисты исполнили народные песни и произведения отечественных композиторов. Вместе с гармонистами выступали и солисты-частушечники. В числе ансамблей, принявших участие в конкурсе, были коллектив «Зоренька» ассоциации «Дети военного Сталинграда», «Серебряные волонтёры» Школы социальной активности, военный хор «Память поколений», ансамбль «Ветеран» Волжского трубного завода, «Россияночка» из поселка Краснооктябрьского и другие.

В конце апреля жюри ознакомит с результатами городского этапа фестиваля-конкурса ветеранов. Тогда же пройдут и остальные конкурсные испытания для участников в номинациях по художественному чтению, хореографическому и художественному искусству, в номинациях по спорту и здоровому образу жизни.

Гала-концерт лучших коллективов и исполнителей состоится 5 мая.

Напомним, дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по телефонам: 55-60-41, 55-60-42 (Совет ветеранов г. Волжского) и 41-06-99 (ДК «ВГС»).