«СБТ» — чемпион первой лиги Первенства Волжского по футболу 8×8!

534

Вторая лига

Очередной тур первенства второй лиги выдался очень упорным. Самый неожиданный сюрприз преподнесли футболисты «Торпедо». В матче с одним из лидеров первенства – командой «Автодом» — фавориту заблаговременно пророчили легкую и разгромную победу. Однако поединок прошел по непредсказуемому сценарию.

«Автодом» никак не мог подобрать ключики к воротам торпедовцев, а у бело-зеленых изредка получались довольно опасные контратаки. В середине второго тайма и вовсе несколько моментов для взятия ворот были у лучшего бомбардира первенства – игрока «Торпедо» Дениса Лаврентьева, но вратарь «Автодома» Андрей Свиридов спас свою команду. Казалось, матч так и закончится безголевой ничьей, но на последних минутах игры футболистам «Торпедо» удалось реализовать один из редких угловых у ворот соперника, и скачущий в штрафной мяч пропихнул в сетку ворот «Автодома» Алексей Макаров. Победа в этом поединке позволила торпедовцам уйти с последней строчки турнирной таблицы. А вот поражение «Автодома» фактически лишило их надежд на золотые медали первенства, потому как их главный конкурент «Волготехснаб» смог переиграть «Респект» и уйти в недосягаемый отрыв.

За два тура до завершения первенства второй лиги уверенно лидирует «Волготехснаб», которому достаточно набрать одно очко в двух последних играх, чтобы выиграть золотые медали. Борьбу за призовые места также продолжают «Автодом», «ТДС» и «Верона».

Результаты игр 20-го тура второй лиги:

«ЦСП АВС» – «Верона» 3:4, «КПРФ» – «Керн» 1:1, «Реактив» – «Гвозди» 2:2, «Торпедо» – «Автодом» 1:0, «Респект» – «Волготехснаб» 0:4.

Лучшими игроками были признаны:

Вратарь – Денис Пичугин («Верона»)

Защитник – Павел Хорошеньких («Торпедо»)

Форвард – Денис Алексеев («Волготехснаб»).

Первая лига

За два тура до окончания первенства первой лиги, разгромив ленинский «Атлант», досрочно золотые медали завоевала команда «СБТ». Серебро, также досрочно, досталось команде «Метеор», одержавшей непростую победу в матче с «Приятелем». А вот кто станет бронзовым призером, пока непонятно. Сразу три команды претендуют на бронзу: «Спарта-Д», «Восход» и «Регион 17». Также нет ясности, кто составит компанию покидающим первую лигу «Атланту» и «Стандарту». Любая из команд, занимающих места с 4-го по 8-е, может следующий сезон начать в низшем эшелоне чемпионата г. Волжского по футболу 8х8 среди любительских команд.

Результаты игр 16-го тура первой лиги:

«Спарта-Д» – «Фаворит» 2:4, «Стандарт» – «Альянс» 1:6, «СБТ» – «Атлант» 6:1, «Регион 17» – «Восход» 2:7, «Приятель» – «Метеор» 1:2.

Вратарь – Михаил Шмондин («Восход»)

Защитник – Алексей Недыхалов («Фаворит»)

Форвард – Александр Тимохин («Метеор»).

Высшая лига

За два тура до окончания первенства чемпионат фактически разбился на несколько групп, в которых команды решают свои локальные задачи.

«Топаз» и «Пауэрнет» будут разыгрывать между собой первое и второе места, «Спарта», «Лёва-ЖБИ» и «Старнет» — биться за бронзу, «Статус», «Стимул» и «Виктория» определят ту единственную команду, которая сохранит прописку в высшей лиге. И только «Авангард» с «Волжанином» могут спокойно доигрывать чемпионат, хотя «Волжанин» еще сохраняет теоретические шансы опуститься в лигу ниже при определенных турнирных раскладах.

Такое деление произошло после матчей минувшего тура. Потерпевший в прошлом туре неожиданное поражение от «Стимула», действующий чемпион «Топаз» с лихвой реабилитировался перед болельщиками, одержав уверенную победу над «Авангардом».

В матче между двумя претендентами на вылет из лиги «Стимулом» и «Статусом» футболисты «Стимула» смотрелись более амбициозно и больше владели игровой инициативой, но голкипер «Статуса» Роман Ленков явно горел желанием доказать, что звание «лучший вратарь» в прошлом туре ему досталось не просто так. Впрочем, «Стимулу» все же удалось подобрать ключи к воротам соперника – в середине второго тайма отличился Евгений Симонов, но буквально сразу же «статус кво» с пенальти восстановил Тельман Гуссейнов. Ничейный счет сыграл на руку «Волжанину», который смог добиться непростой победы в матче-дерби против «Спарты».

Еще в одном матче «Виктория», еще один из претендентов на понижение в классе, пыталась дать бой «Старнету», но в итоге уступила с минимальной разницей в счете. Самым ожидаемым матчем тура оказалась игра «Пауэрент» – «Лёва-ЖБИ». На перерыв команды отправились с «баранками» на табло. Во втором тайме «Пауэрнет» организовал взятие ворот — отличился Максим Медведев. А вскоре в воротах оппонентов побывал и второй мяч: атаку «сетевиков» красиво завершил Сергей Кудряшов, эффектно перебросив мяч через вратаря.

За два тура до завершения первенства «Паурнет» опережает «Топаз» на 3 очка. Но любая осечка может вновь подарить первое место «Топазу», потому как в личных встречах действующий чемпион смог дважды переиграть сетевиков с общим счетом 12:3.

Результаты игр 16-го тура высшей лиги:

«Стимул» – «Статус» 1:1, «Старнет» – «Виктория» 3:2, «Топаз» – «Авангард» 3:1, «Спарта» – «Волжанин» 2:4, «Пауэрнет» – «Лёва-ЖБИ» 2:0.