В преддверии Дня медика в Волжском чествовали героев в белых халатах

822
реклама

В воскресенье, 19 июня в стране отмечают День медицинского работника, в преддверии торжества в Волжском прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

Врачей, медсестер, санитаров – всех, кто помогает волжанам сохранять здоровье и жизнь, поздравили депутат областного парламента Татьяна Бухтина, заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева, депутаты Волжской городской Думы, а также представители духовенства.

В конференц-зале городской клинической больницы № 3 собрались хирурги, анестезиологи, акушеры, неврологи, фельдшеры, медицинские сестры и другие представители самой гуманной и благородной профессии.

Обращаясь к медикам, депутат областной Думы Татьяна Бухтина сообщила, что входящую в состав горбольницы поликлинику № 1 в ближайшее время ожидает масштабная модернизация. Также комплексная реновация проводится в 3-й поликлинике: здесь создан центр амбулаторной онкологической помощи, для которого закуплено новое оборудование в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

– Это колоссальные возможности для оказания качественной медицинской помощи жителям города, но спасают людей не новейшее оборудование, а ваши теплые руки и добрые сердца. Спасибо вам огромное за это! – сказала Татьяна Бухтина и вручила главному врачу 3-й горбольницы Дмитрию Шипунову приветственный адрес Волгоградской областной Думы.

Почетными грамотами и благодарственными письмами регионального парламента были награждены лучшие сотрудники учреждения.

Поздравления от областных и городских властей принимали в канун праздника и медики городской клинической больницы № 1 имени Фишера.

Здесь лечатся не только волжане, но и жители всего Заволжья. Модернизация крупного лечебного учреждения стартовала в 2018 году. За это время были капитально отремонтированы женская консультация, поликлиника, на базе которой действует центр амбулаторной онкологической помощи, обновлено приемное отделение стационара, хирургическое отделение. Для больницы было приобретено более тысячи единиц передового медицинского оборудования. В период пандемии на базе больницы Фишера действовал один из трех созданных в Волжском ковидных госпиталей.

Самоотверженный труд медиков по борьбе с коронавирусной инфекцией, их слаженное взаимодействие с оперштабом высоко оценила заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева:

– Долгое время ваши лица скрывали маски, и мы видели только ваши глаза, в которых были боль и сострадание. Впервые за эти два года мы можем поздравить вас очно, и это не может не радовать. Благодаря вашим усилиям по борьбе с коронавирусной инфекцией и совместной работе по вакцинации волжан пандемия отступила. Вы выполняете свою святую миссию по спасению жизней, невзирая на время суток, на усталость, постоянно находясь на посту. За это вам огромная благодарность и низкий поклон от всех жителей города!

От имени главы Волжского Игоря Воронина Екатерина Гиричева вручила благодарности лучшим сотрудникам учреждений здравоохранения.

Теплые слова поздравлений с профессиональным праздником волжским медикам адресовали также депутаты городской Думы Дмитрий Григоров, Татьяна Глухова, Александр Кудрявцев. Они вручили отличившимся медикам благодарственные письма Волжской городской Думы и памятные подарки.