В Волжском отметили Всемирный день снега

935
реклама

Сегодня в Волжском на катке клуба физической подготовки «Космос» состоялась физкультурная акция, посвящённая Всемирному дню снега

Маскотом дня снега в Волжском была панда

Всемирный день снега, который в 2012 году учредила международная федерация лыжного спорта (FIS) ежегодно отмечается в мире в предпоследнее воскресенье января и по замыслу его основателей служит для популяризации зимних видов спорта и активного здорового образа жизни.

Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в зимних эстафетах

В нашем городе погодные условия нынешней зимы, как нельзя лучше подошли для зимнего праздника– в Волжском за прошедшую неделю выпало большое количество снега, катки у нас во дворах, также, в наличии, и температура воздуха была подходящей, днём около 10 градусов мороза.

На катке КФП «Космос» в этот день царили эстафеты

И как, следствие, на ледовой площадке КФП «Космос» днём 17 января ничто не помешало состояться весёлому празднику, в котором приняли участие все желающие.

Екатерина Гарбуз

-Эта акция сейчас проходит по всей России,-поделилась исполняющая обязанности руководителя комитета по физической культуре и спорту администрации города Екатерина Гарбуз. – Это семейный праздник, мы пригласили на него всех волжан. Для них тут подготовлены разные соревнования, весёлые старты. И кажется, участникам они пришлись по душе!

Действительно, и стар и млад азартно гоняли на коньках по льду катка, состязались в эстафетах, конечно, же падали и вставали, объезжали препятствия с клюшками, ведя теннисные мячи. Забав хватало, и не было отбоя от желающих в них посоревноваться.

Это было совсем непростое испытание-провести на коньках хоккейной клюшкой теннисный мяч
Иван Чуркин

-Я пришёл на этот праздник с 12-летней дочкой,- поделился Иван Чуркин. – Я просто катаюсь на коньках, а она во всех турнирах уже успела отметиться. Настроение просто класс! Это настоящая зимняя сказка!

Валентина Секретова

— Здесь очень весело! Тут не только соревнования, но и конкурсы и викторины,- рассказала одна из участниц снежного торжества,- Валентина Секретова. – Для каждого нашлось здесь развлечение! Такая прекрасная атмосфера здесь!

Все участники волжского дня снега получили приятные призы, грамоты и надолго зарядились энергией и свежестью морозного дня, который подарила нам нынешняя зима.

В этот день никто без призов не остался
Болельщики азартно фанатели за участников
Участники надолго запомнят это соревнование, состоявшееся во Всемирный день снега