Сегодня в Волжском состоялся Новогодний кросс

1167
реклама

5 января в парке «Новый город» состоялись сразу два массовых физкультурных мероприятия, организованных ФОКом «Авангард», отделом молодёжной политики администрации г. Волжского, общественным спортивным движением «Здоровая нация» и спортивным клубом «Спарта»

Новогодний забег прошёл по тропинкам парка «Новый город»

В это морозное и солнечное утро волжские спортсмены, уставшие от, непривычно большой, череды праздничных выходных, решили размяться на просторах парка. Для своего челленджа они выбрали самое простое по организации соревнование — забег. К участникам этого кросса — представителям федерации спортивного ориентирования и единоборцам из «Спарты» и «Здоровой нации» присоединилось много желающих -жителей близлежащих микрорайонов.

Организаторы и участники Новогоднего кросса Валентина Чурекова и Кирилл Алекберов

-Мы решили собрать вместе всю активную молодёжь нашего города и весело провести эти новогодние каникулы, — рассказала руководитель отдела молодёжной политики администрации г. Волжского Валентина Чурекова. — Сегодня с утра люди с удовольствием вышли на кросс, я тоже его пробежала и чувствую, что зарядилась позитивной энергией.

Расстояние примерно в один километр участники преодолевали под весёлую музыку, а финишировали практически все с улыбками на лицах, было видно, что волжане успели соскучиться по обществу друг друга и по физической активности.

-Это круто! Всех призываю так проводить праздники! — поведал, председатель общественного спортивного движения «Здоровая нация» Кирилл Алекберов. -Это первые соревнования в этом году и эмоций хоть отбавляй, год начали отлично!

2Весёлые старты» больше всего пришлись по душе, конечно же, детворе

После прохождения этой дистанции всем присутствующим предложили поучаствовать ещё в одном увлекательном турнире. Это были «Весёлые старты» в которых соревновались, как индивидуально, так и в составе команд. Победителями в этот день были все! Никто не ушёл с этих состязаний без сладких призов, их спортсменам вручил сам дедушка Мороз, на поверку, оказавшийся начальником отдела по организации спортивных мероприятий ФОКа «Авангард» Эдуардом Леоновым.

Всем участникам соревнований достались сладкие призы от деда Мороза, в роли которого выступил начальника отдела ФОКа «авангард» Эдуард Леонов

-Этими соревнованиями мы постарались поддержать хорошую физическую форму волжан, чтобы они в эти выходные не сидели за телевизором или компьютером, а чтобы вышли на воздух и подвигались! — поделился, -Эдуард. -Кроме того, на протяжении всех новогодних праздников в парке «Новый город» наш ФОК будет проводить для горожан различные интерактивные программы, правда, с понятными ограничениями. Приходите каждый день в 12.00 до 10 января в парк и здесь вы встретите Деда Мороза и увлекательные физкультурные мероприятия!