Секретарь волжского отделения партии «Единая Россия» Анна Карпова: «Возврат к традиционной системе образования считаю своевременным и уместным»

795
реклама

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию во вторник, 21 февраля, определил основные векторы развития России на ближайшую перспективу.

Выступление главы государства не прошло незамеченным для волжан. Слова понимания и поддержки вслед прозвучавшему Посланию Президента Федеральному собранию высказала «Волжской правде» исполнительный секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Карпова.

— Считаю, что посыл к возврату традиционной системы образования сейчас очень своевременный. От души поддерживаю этот тезис главы государства, — заявила Анна Карпова. — Когда-то в советское время я по ней училась сама, а теперь, будучи мамой, и пройдя школьные годы со своим сыном, считаю этот переход очень уместным. Базовая система в высшем образовании – это тоже своевременно и применимо именно к нашей стране и нашему менталитету. Очень важен посыл главы государства, направленный на нашу молодежь. Те конкурсы, которые сейчас выращивают лидеров России и лидеров ее возрождения, дают подрастающему поколению хороший старт для того, чтобы оставаться в стране, никуда из нее не уезжать, быть реализованными и востребованными именно здесб. Что актуально и для города Волжского в том числе.

Напомним, что Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию предложил вернуться к традиционным срокам обучения в вузах РФ — от 4 до 6 лет. Президент заявил о необходимости синтеза всего лучшего, что было в советской системе образования и опыта последних десятилетий.