Депутат Госдумы от Волгоградской области объяснил поручение Президента о поддержке муниципалитетов

244
реклама

Президент России в послании Федеральному Собранию поставил задачу по созданию механизма поддержки лучших управленческих муниципальных кадров.

По мнению Владимира Путина это должны быть реально работающие инструменты прямой поддержки лучших управленческих команд, практик, крупных, средних и небольших муниципалитетов.

− Прошу администрацию президента совместно с правительством представить предложения, − сказал Путин.

Именно на этой инициативе подробно остановился депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Виталий Лихачев. В прошлом он сам работал главой муниципального образования.

− В обращении Президент коснулся практически всех блоков нашей жизни, в том числе и развития муниципальных образований; поручил администрации Президента, Правительству Российской Федерации разработать систему грантов, чтобы участие в этих проектах было конкурентным. Времени на раскачку нет, Президент поставил вполне конкретные сроки − до конца года уже все должно заработать, − цитирует Виталия Лихачева издание «МК-Волгоград».

Такая работа новой для Волгоградской области не будет. При губернаторе Бочарове функционирует система развития муниципальных образований, районных центров. Федеральная поддержка лишь усилит это направления в совокупности с уже имеющимся региональным опытом.