«Семейный субботник» объединил более 8 тысяч волжан

963
реклама

В «Семейном субботнике», который прошёл в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству в школах и детских садах, приняли участие сотрудники учреждений, воспитанники, учащиеся и родители.

На городской планерке глава Волжского Игорь Воронин выразил благодарность всем участникам «семейных субботников», которые проводились 2 и 9 апреля. В эти дни на территориях детских садов и школ участники акции собирали оставшиеся после зимы листву и мусор, окапывали деревья и кустарники, оформляли лунки, а также производили покраску ограждений, турников и т.п. Папы и дедушки по необходимости выполняли несложный ремонт малых архитектурных форм и спортивных конструкций на территории учреждений. Субботники проходили в теплой атмосфере, по-семейному: для ребят были организованы игры и различные развлекательные программы, а для всех участников – чаепитие с выпечкой и сладостями.      

На пришкольных участках и территориях детских садов состоялась высадка молодых деревьев. Порядка новых 100 саженцев лип и дубов, а также кустарников и цветов украсили дошкольные и общеобразовательные учреждения. 

16 апреля волжан объединит общегородской субботник «Единый день действий». Он начнется в 10:00. Акция пройдет одновременно на городских общественных округах. Каждый житель может стать участником субботника как на организованных площадках, так и у себя во дворе и на прилегающей территории. О мероприятиях в рамках общегородской акции будет сообщено дополнительно.