Дворец творчества «Русинка» поучаствовал в акции «Семейный субботник»

637
реклама

Сегодня в 10 часов утра на территории Дворца творчества (ул.Набережная) стартовали работы. Около 50 человек — воспитанников досугового учреждения и их родителей занялись наведением чистоты на прилегающей территории, а также высадкой деревьев.

Порядок наводили с левой стороны главного корпуса. Здесь гребли листья и выносили сухие ветки.

А слева от главной дорожки ребята из Детского ботанического сада занимались высадкой молоденьких ёлочек.

— Мы хотим, чтобы здесь, на этом участке от ворот и до стелы, у нас появился небольшой хвойный лес, в котором стали бы жить белки, — говорит специалист Дворца Татьяна Якимова. — Это вполне реально. Три года назад у нас уже обитала одна белочка, но потом пропала.

Сегодня активисты высадили шесть ёлочек, очередную партию планируют посадить на следующей неделе. Брали деревца у проверенных поставщиков, отдав предпочтение Глауке. Она вырастает высотой 3-4 метра, но самое главное — она адаптирована для нашего климата и выращены на территории волгоградского региона.

А ещё юные ботаники подкорректировали альпийскую горку, находящуюся перед центральным входом, высадив три небольших кустика можжевельника.

А также приступили к формированию новой подобной ландшафтной композиции, расположенной правее. Землю уже у высаженной туи обложили камнями, а также наметили обустройство других террас.

«Семейный субботник» завершился, но во Дворце говорят, что дел ещё много, а значит работы по благоустройству
дружный коллектив будет продолжать.