Сергей Аксёнов утвержден в должности заместителя главы Волжского

948
реклама

14 июня в Волжском на должность заместителя главы города назначен Сергей Аксёнов. Сергей Николаевич будет курировать вопросы благоустройства и дорожного хозяйства, капитального строительства, а также деятельность отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Сергей Аксенов – секретарь политсовета Волжского местного отделения партии «Единая Россия», ранее занимал должность директора МУП «Водоканал» Волжского. Сегодня по заявлению Сергея Николаевича городская Дума прекратила его полномочия депутата.

Сергей Николаевич родился в Волжском в 1974 году. В 1997 году окончил Волгоградский государственный университет (ВолГУ) по специальности «Юриспруденция», в 2016 году прошел обучение по Президентской программе переподготовки управленческих кадров в Волгоградском государственном университете (ВолГУ).

Трудовую деятельность начал сразу после окончания университета. Будучи молодым специалистом, работал на крупных производственных предприятиях, в том числе на Волжском трубном заводе и на шинном заводе, возглавлял волгоградский филиал Московского завода промышленного оборудования, был генеральным директором ОАО «Энерготехмаш». С 2014 года Сергей Николаевич руководил МУП «Водоканал».

Сергей Аксёнов женат, воспитывает сына.