Школьники из Луганска будут нести Вахту Памяти на Посту №1 в Волгограде

477
реклама

членов волонтерского центра «Прорыв» и учащихся Луганской гимназии. После этого волгоградцы, ученики и учителя школ, собрали для луганчан учебники и учебные пособия и отправили гуманитарную помощь в столицу независимой республики.

Теперь у интернет-друзей есть шанс познакомиться поближе. Старшеклассники из Луганска на днях выезжают в город-герой, чтобы побывать на Мамаевом кургане, Солдатском поле, в Музее-заповеднике «Сталинградская битва», музее «Старая Сарепта». 8 мая состоится встреча волгоградских и луганских школьников, в ходе которой учащиеся больше узнают друг о друге, представят концертные номера, педагоги поделятся опытом работы. В этот же день старшеклассники из Луганска заступят на Вахту Памяти на Посту №1, по окончании которой примут участие в акции «Знамя Победы».

Следует добавить, что для некоторых луганчан это не первый визит в Волгоград. Так, ученица 9 класса Настя прошлым летом оказалась в числе тех, кто приехал из Луганска в Волжский, спасаясь от бомбёжек.

Настя рассказывает, что отбор среди гимназистов, желающих поехать в Волгоград, был очень серьёзным. Выбирали действительно лучших. Теперь ребята с нетерпением ждут встречи с городом и со своими сверстниками.