Волжский политех приглашает на конференцию

1231
реклама

24 сентября в институте пройдет XVII Международная научно-практическая конференция «Процессы абразивной обработки, абразивные инструменты и материалы» («Шлифабразив-2019»).

Конференция проводится с 1997 года. Её задачи — укрепление взаимосвязи между производителями современных абразивных технологий и промышленниками, освещение и решение проблем межотраслевых связей в современных экономических условиях, обмен опытом, результатами научно-исследовательской работы и расширение сотрудничества по вопросам создания абразивных материалов, инструментов и их использования в процессах абразивной обработки.

Организаторы конференции — администрация города, Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ), Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, ОАО «Волжский абразивный завод» (CUMI), ОАО «ЕПК Волжский». В состав оргкомитета вошли президент РГУПС, академик РАН В. И. Колесников, ректор ВолгГТУ, доктор химических наук А. В. Навроцкий, генеральный директор ОАО «Волжский абразивный завод» CUMI С. В. Костров.

Ожидается, что с докладом выступит представитель компании Saint-Gobain Abrasives. Компания является мировым лидером в производстве абразивов, предлагает высокопродуктивные, прецизионные и легкие в использовании решения для шлифовки всех видов материалов, даже в самых сложных операциях в различных областях рынка. Также планируется выступление Marasiman Krishna Kumar – заместителя генерального директора по международному бизнесу компании Carborundum Universal Limited и других докладчиков, представляющих как высшее образование, так и представителей предприятий.

Начало регистрации в 9:00 24 сентября по адресу: пр. Ленина, 72. Начало работы конференции — в 10:00.

25 сентября площадкой конференции выступит ОАО «Волжский абразивный завод».