Событие дня: российские хоккеисты завоевали золото #Олимпиады

701

Встреча завершилась со счетом 4:3. В основное время команды сыграли вничью — 3:3, победителя выявили только в ходе дополнительного периода.

В составе россиян отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70). У немцев забросили шайбы Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

Серебро досталось сборной Германии, а бронза — канадцам, которые в матче за третье место победили чехов (6:4).

золото6

золото7

золото8

Для российских спортсменов это золото стало вторым на Играх в Пхенчхане.

руководитель делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков назвал матч драмой со счастливым финалом.

золото9

золото10

«Это победа, которую ждала вся страна, вся делегация. Ребята ее заслужили, — сказал Поздняков. — Драматическая концовка третьего периода, победная шайба в овертайме стали праздником для всех».