Согнул разводной ключ и сломал о шею лопату: в Волжском на арене «Ультра 100» выступил Виктор Блуд

2643
реклама
Виктор Блуд позирует «Волжской правде»

13 августа, в рамках всколыхнувшего Волжский взрывного фестиваля музыки, спорта и самовыражения «Ультра 100», состоялось шоу одного из сильнейших людей России, рекордсмена по армлифтингу в весе до 90 кг, основателя онлайн-школы атлетизма, последователя «старой школы силачей» и питерского блогера Виктора Блуда.

Виктор Блуд

Появление на главной сцене фестивального городка харизматичного и гиперинтерактивного силача со стильно-закрученными на ретро-манер усами стянули к ультра-арене порядка пяти сотен волжан.

Необычайная популярность Виктора среди блогеров, атлетов-силачей и спортсменов, тренирующихся по его онлайн-методике, сделала его выступления востребованными в  любой зрительской аудитории. Однако, самыми преданными его поклонниками были и остаются подростки, молодежь и спортсмены.

Вокруг силовой арены собралось порядка 500 волжан…

— Всем комфортной среды обитания, — поприветствовал зрителей Виктор Блуд, выехав на сцену на плечах своего 23-летнего ученика. — Сегодня мы в лице моего «сына» Александра Карягина и Виктора Евгеньевича «меня» покажем вам торжество силы, подъем женщин, провокации мужчин, розыгрыши, интерактивы и прочее, прочее, прочее… И, чтобы знатненько начать, нам нужно также знатненько размяться….

Виктор Блуд и Александр Корягин

Разминались ребята действительно подъемом девушек, причем как в вертикальном положении, так и в «скрутке», то есть, когда девушка, подобно змее, обвивается вокруг руки силача, обхватив свои колени руками. Такое сложно описать, подобрав верные слова. А уж сделать…

Александр Корягин

Впрочем, поднимали крепыши и парней. Так, пару раз на вытянутой руке Алекандр Корягин поднял в воздухе 80-килограмового юношу.

После интерактивной разминки, пацаны приступили, собственно, к железу.

Виктор Блуд гнет гвозди 5*150 мм

Для начала, под оглушительный визг поклонниц, Виктор Блуд посгибал всевозможными способами гвозди «стопятидесятки» (5*150 мм) и монтажные скобы, оборачивая концы изделий тряпками, чтобы не скользили руки.

Причем каждая из полученных скруток отправлялась тянущим руки к сцене фанаткам. И фанатам, которые, к слову, были не менее активными.

Виктор Блуд дарит поклонницам обломки металлических скруток

Поупражнявшись на «мелочах», Блуд перешел к более «жестким» предметам, разложив на сцене набор гаечных ключей… Чтобы убедиться в правдоподобии и отсутствии бутафории, корреспондент «Волжской правды» поднялся на сцену и фиксировал на фото и видео каждый трюк Виктора и его ученика с расстояния 2-3 метров.

Виктор Блуд гнет гаечные 1ключи

Впрочем, каждый используемый силачами предмет, и без того давался на пробу ревущей от восторга аудитории. А в случае с ключами Виктор даже вытащил на сцену двоих ребят, пожелавших попробовать свои силы. Которых, к слову, не хватило…

Наблюдавший за потугами парней Блуд, пожал каждому из них руку, подарил на память набор тейпов и уверенно согнул каждый из ключиков, переломив их на сгибе и вложив обломки в ладони поклонниц.

Кому-то посчастливилось поймать обломок ключа

Ликование зрителей вызвал гиревой флекс от Александра Карягина, поднявшего вверх сразу три 24-килограмовые гири в одной руке,

Александр Корягин жмет 3 гири по 24 килограмма одной рукой

и взлетевшее вверх коромысло из лопаты с двумя навешенными на неё гирями в руке Виктора.

Не успокоившись на этом, Блуд завершил номер, скрутив в кулёк лопатный штык

Штык лопаты свернут кульком…

и сломал черенок…

После чего согнул еще и разводной ключ и стальной молоток (!).

Эффектным стал номер с забиванием гвоздей рукой. При этом доску на вытянутых руках держал лежащий на сцене напарник Виктора.

К слову, доска, с вбитыми в нее по шляпку тремя 150-милиметровыми гвоздями, досталась в подарок занимающейся йогой юной симпатичной волжанке…

Подарок юной любительнице йоги доски для гвоздестояния

А еще атлет-крепыш порадовал публику трюками для работы головой, разбив о мыслительную часть тела своего ученика двухсантиметровую доску

и газобетонный блок.

Но и на этом издевательства над учеником не закончились. Зрелищным и будоражащим стал номер под названием «железный галстук», в ходе которого Блуд «повязал» на шее сидящего на сцене Александра Корягина металлический прут.

Александр Корягин дает зрителям убедиться, что металлический прут не бутафорский

Казалось бы, пора заканчивать. Публика в восторженном шоке, интерактив состоялся. Ан нет…

О шею Виктора Блуда ломают древко от лопаты

Кульминацией выступления стал самый жесткий силовой Блуд-перфоманс, в ходе которого вставшему в упор на одно колено Виктору из-за спины перекинули на уровне горла черенок от лопаты. Его напарник и ученик, держа древко, тянул его на себе, упираясь коленом в спину Блуда, а тот, в свою очередь, собрал всю свою мощь, прижимая черенок подбородком к груди. Со второй попытки древко лопаты с хрустом разломилось, Виктор буквально кувыркнулся вперед, а замершая на несколько минут толпа с шумом выдохнула и заревела…

Черенок сломался, Виктор Кувыркнулся вперед, толпа заревела….

Несмотря на завершение шоу Виктора и Александра не хотели отпускать. Ребята фотографировались, раздавали автографы и советы.

Групповой снимок ср зрителями

«Волжской правде» удалось пробиться к полюбившемуся волжанам силачу и задать ему пару вопросов.

Виктор Блуд позирует корреспонденту «Волжской правды»

— Всё это началось лет десять назад, — рассказал нам Виктор. — Потихонечку, помаленечку, не сразу. Начинал я с обычного бега и подтягиваний. А потом узнал, что есть такое движение «Силачи старой школы». Это последователи атлетов 18 и 19 века. Таких симпатичных, фактурных, с усами… Иван Поддубный, Александр Засс… Вдохновляясь их подвигами прошлых лет, мы стараемся достичь таких же результатов. Но самым первым врезавшимся в мою память чудом стал дедушка, который во дворе жонглировал 16-килограммовой гирей. Подкидывал и ловил. Меня это безумно впечатлило, и я решил попробовать. Сразу у меня, естественно, ничего не получилось. Мне пришлось потратить на это порядочное количество времени. И сейчас я имею то, что имею.

Виктор Блуд

Он не кичится и не задирает нос. Просто констатирует. С улыбкой и без смущения.

— Сложнее всего в том, что я затеял, было не останавливаться, — вспоминает Виктор. — Хотя моменты были всякие. Даже такие. И у меня не случается какого-то особого прилива сил, я чувствую его всегда. Особого режима у меня тоже нет. За последние несколько дней мы спали где-тот часов пять… Вчера выступали в чужом городе. Какой тут режим? Каждое выступление для меня — это фантастический выброс энергии, который мне помогает компенсировать публика. Она очень заряжает. И я научился аккумулировать аплодисменты в физическую активность…

И, немного поразмыслив, добавил:

— Мы не успели многое осмотреть в Волжском. Но, судя по публике, этот город великолепен. Такой заряженной аудитории нам давненько не попадалось! Обязательно вернемся…

Отжимания на кольцах

Справка ВП: Виктор Блуд, в миру Виктор Евгеньевич Башун, родом из Санкт-Петербурга. С детства занимался разными видами спорта от легкой атлетики до карате. Учился в художественном лицее, затем окончил тренерский факультет университета физкультуры им. П. Ф. Лесгафта. В 2013 году познакомился с Александром Зассом, после чего перешел в силовой спорт. А после ряда успешных выступлений с Александром Капраловым присоединился к движению «Силачи старой школы». Блогер, основатель онлайн-школы атлетики, имеет онлайн-магазин и собственный мерч.

Виктор Блуд в интерактиве

Блуд-рекорды: разрывание 3-х колод карт (108 карт в сумме), сгибание на весу гвоздя 200 мм разными способами, становая тяга — 250 кг, швунг мешка с песком над голой 70 кг, жим 2 гирей по 24 кг сидя 15 раз., толчок гири весом в 50 кг трижды каждой рукой.

И еще немного фото…