Сотрудник ВТЗ стал лучшим специалистом по охране труда в Южном федеральном округе

619
реклама

Сотрудник Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стал победителем конкурса «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа – 2022». Артем Махонин представлял на конкурсе Волгоградскую область по итогам регионального этапа соревнований.

Состязания прошли с 30 мая по 24 июня в заочной форме. Специалист ВТЗ презентовал на конкурсе передовые технологии, применяемые на предприятии, — систему обучения и аттестации сотрудников с использованием технологий виртуальной реальности, VR-класса и VR-тренажера «Полигон безопасности». Обучающая тест-система оборудована на базе литейного цеха ВТЗ и позволяет в виртуальном пространстве отработать навыки по безопасному выполнению операций по управлению подъемным краном.

«На предприятиях ТМК, в том числе на ВТЗ, накоплен большой опыт по организации безопасного производства. Победа в конкурсе на уровне Южного федерального округа — это результат целенаправленной работы всех сотрудников завода. Такой статус еще больше повышает нашу ответственность перед коллективом предприятия и обществом в целом: необходимо не снижать планку и обеспечивать максимальное соблюдение требований безопасности», — отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Специалисты ВТЗ неоднократно принимали участие в конкурсах по охране труда и занимали призовые места, что свидетельствует о системной работе предприятия по формированию передовой культуры охраны труда и обеспечению безопасных условий работы.