Сотрудники Волгорадского УФСИН подвели итоги года

944
реклама

По информации пресс-службы УФСИН по Волгоградской области, сотрудники Волгоградского УФСИН приняли участие в Общероссийской акции подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы в 2019 году

Мероприятие открыл начальник Управления воспитательной социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко.

Общероссийская акция проводилась в режиме видеоконференцсвязи. В ней приняли участие заместители начальников территориальных органов ФСИН России, начальники воспитательных служб, а также члены Общественного совета при ФСИН России.

В ходе мероприятие обсуждались итоги работы за 2019 год по проведению культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов среди осужденных в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Многие представители территориальных органов ФСИН России выступили с докладами о проделанной работе.

В рамках акции в исправительной колонии №12 УФСИН России по Волгоградской области прошел День открытых дверей с участием родственников осужденных. На мероприятии поощрили наиболее отличившихся осужденных за участие в культурно-массовых мероприятиях, что положительно влияет на их ресоциализацию и правопослушное поведение.

Всего по итогам 2019 года в исправительных учреждениях УФСИН России по Волгоградской области было проведено 5270 культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов среди осужденных. По итогам проведенных мероприятий было поощрено 1596 осужденных, из них более 170 получили право на условно-досрочное освобождение, 117 осужденным была заменена не отбытая часть наказания более мягким видом наказания, более 70 осужденным заменен вид исправительного учреждения, более 30 осужденным предоставлен отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения, 5 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, получили право на проживание с семьей за пределами исправительного учреждения.

В завершении Общероссийской акции начальник УФСПР ФСИН России Александр Матвеенко поблагодарил всех участников мероприятия за плодотворную работу и поздравил с наступающим Новым годом.