Спасибо за труд на благо города

630
реклама

Первым Игорь Николаевич Воронин поздравил заслуженного жителя города Волжского Александра Георгиевича Рожнова. Это известный в городе человек, первостроитель, ветеран труда, председатель городской Общественной палаты и заместитель председателя Совета Клуба первостроителей г. Волжского. Александр Рожнов – активист и инициатор многих общественно значимых проектов. Он награжден почетным знаком «Герб города Волжского». 30 марта Александру Георгиевичу исполнилось 80 лет. Игорь Воронин выразил признательность первостроителю за его многолетний труд на благо города, пожелал успехов в общественной жизни, долголетия и благополучия.

Глава города отметил и молодых активистов — пятерых волжских школьников. Ребята приняли участие в творческом конкурсе среди общеобразовательных учреждений в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Учащиеся подготовили макеты и рисунки различных городских территорий и объектов, в числе которых были фонтан для школьного двора, парк отдыха с малыми архитектурными формами в виде героев мультфильмов, прогулочная набережная и т.п. Благодарности от главы Волжского Игоря Воронина получили Александр Пономарев (школа № 1), Айдар Бекимбетов и Андрей Дистель (школа № 3), Ксения Тимошина (школа № 28) и Анна Виноградова (школа № 32 «Эврика-развитие»).

Игорь Воронин вручил Благодарственное письмо и директору Центра занятости населения города Волжского Александру Анисимову. Почти 27 лет Александр Владимирович возглавлял учреждение. Сегодня он покинул свой пост. С завтрашнего дня исполнять обязанности директора Центра занятости будет Владимир Яковлевич Купряхин, ранее занимавший должность заместителя директора Центра. Глава города Игорь Воронин отметил заслуги Александра Анисимова, поблагодарив его за плодотворный труд на благо города и его жителей.