Строить школу-тысячник в Волжском начнут после госэкспертизы

760
реклама

Подрядчик ведет подготовительные работы на месте строительства новой школы на тысячу мест в 37-м микрорайоне. Общестроительные работы на объекте, возводимом в рамках нацпроекта «Образование», должны быть завершены к концу 2022 года.

По информации управления капитального строительства администрации Волжского подрядная организация провела комплекс мероприятий по ограждению участка и выносу пешеходных дорожек за пределы зоны строительства. Сейчас на площадке идут геолого-изыскательские работы. Также завершается подготовка проектно-сметной документации, которая до конца января будет направлена на государственную экспертизу. После получения положительного заключения стартует основной этап работ по строительству школы.

На улице Медведева, 79 появится 4-этажное здание, где разместятся 40 учебных классов, несколько спортзалов, актовый зал, мастерские, специализированные кабинеты, лаборантские и не только. На пришкольной территории расположатся игровые и спортивные зоны, площадки для отдыха. Общестроительные работы планируется завершить к декабрю 2022 года, а 1 сентября 2023 года новая школа примет первых учеников.