«Танцевальная карусель» представит уникальный гала-концерт

661
реклама

Конкурсанты в возрасте от 5 до 25 лет приедут в Волжский из Волгограда, Жирновска, Камышина, Чернышковского и Иловлинского муниципальных районов Волгоградской области. Всего к участию заявились 29 хореографических коллективов.

Танцевальные состязания проходили в течение нескольких дней. На сцене выступили порядка тысячи юных танцоров. Ребята представили номера в номинациях «Классический танец», «Детский танец», «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец». Конкурс запомнился яркими номерами, новыми задумками. Оценивало выступление компетентное жюри, в составе которого были представители института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» и специалисты учреждений дополнительного образования региона. Добавим, что учредителем конкурса является комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

14 апреля в 12.00 в зале Дворца творчества детей и молодежи состоится церемония награждения и гала-концерт лучших артистов.