Волжане могут лично протестировать систему дистанционного электронного голосования

193
реклама

Центральная избирательная комиссия Российской федерации продолжает тестировать систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). У жителей Волжского есть возможность лично принять участие в этом процессе.

В Волжском к участию в тестировании приглашаются все желающие, имеющие постоянную регистрацию в городе и подтверждённую учётную запись пользователя портала «Госуслуги».

Чтобы принять участие в тестировании, необходимо до 13 ноября обратиться с соответствующим заявлением через «Госуслуги», где на главной странице будет баннер «Общероссийская тренировка (ДЭГ). Нажав на него, достаточно будет просто следовать инструкциям. Позже, система сообщит, что заявление принято.

Для участия в тестировании перейдите по ссылке на портал «Госуслуги»:

https://www.gosuslugi.ru/600307/1/form

Само голосование пройдёт с 8:00 15 ноября до 20:00 17 ноября.

Алексей Бараков, председатель ТИК по г. Волжскому

– Голосование будет идти три дня, оно проводится во всей Российской Федерации кроме города Москвы, – рассказал председатель председатель ТИК по г. Волжскому Алексей Бараков. – Это отработка новых технологий, подобные тренировки помогут осуществить нам переход на электронное голосование. Это дело государственное, мы апробируем и отрабатываем систему голосования, поэтому предлагаем всем поучаствовать в этом важнейшем процессе.