ТОП-10 прекрасных волжанок, которые смогли удивить всю cтрану

446
Волжский
реклама

В Международный женский день 8 Марта мы решили напомнить читателям о самых необычных девочках, девушках и женщинах, о которых писали на страницах «Волжской правды».

Кто-то из них отличился героическим поступком, кто-то — участием в значимом проекте, кто-то — высокими достижениями в работе. Есть в этом топе и те, кто поразил россиян необычным увлечением, добившись в нём невиданных ранее высот. Итак – вот наш прекрасный во всех отношениях рейтинг, места в котором не присуждаются.

Ольга Скабеева – обладательница двух премий ТЭФИ

Сегодня эта уроженка Волжского входит в число самых известных журналистов нашей страны. Её напор в общении с людьми, чеканная аргументация и металлический голос заставляют трепетать многих участников политических ток-шоу (по большей части мужчин). А ведь когда-то, еще школьницей, она стажировалась в газете «Волжская правда».

Стать журналистом Ольга решила уже в девятом классе. В 2008 году с красным дипломом окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. И уже во время учёбы стала работать в программе «Вести Санкт-Петербург». Потом перешла на телеканал «Россия 1», где трудилась в программе «Вести».

В 2017-м и 2018-м годах месте со своим мужем и соведущим Евгением Поповым Ольга была удостоена премии ТЭФИ в номинации «Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма». Такой награды нет ни у кого из журналистов Волжского.

Диана Пожарская – родившая Олега Янковского

Эта элегантная актриса родилась в Волжском, а широкую известность получила после выхода сериала «Отель «Элеон» на СТС. Затем Диана смогла поучаствовать в ряде фильмов отечественного и даже зарубежного производства, где, к слову, говорила только на английском языке.

Сегодня волжанка продолжает свою карьеру актрисы, а также вместе с супругом Иваном Янковским воспитывает сына, которому этим летом исполнится два года. Малыш стал полным тёзкой своего именитого прадедушки Олега Ивановича Янковского, того самого Мюнхгаузена, в которого были влюблены миллионы женщин нашей страны.

Виктория Горбачёва – дважды попавшая в Книгу рекордов

В 2018 году имя 10-летней Вики дважды внесли в Книгу рекордов России. Сначала она за одну минуту подтянулась 31 раз (это больше нормы, обязательной для бойца спецназа), а позже сделала 22 повторения спичага (силовой выход в стойку на руках). Кстати, на первых городских соревнованиях по подтягиванию Виктория сумела подтянуться 23 раза, за что получила главный приз – смартфон.

Девочка с пяти лет занималась спортивной гимнастикой и намеревалась попасть ещё и в Книгу рекордов Гиннесса, но не удалось. Из-за полученной травмы Вике пришлось проститься со спортом, но про физическую активность юная волжанка не забывает. Сегодня она учится в восьмом классе, увлекается йогой и танцами, а после окончания школы мечтает выучиться на юриста.

Вера Лазарева – удостоена объятий президента

Вера Павловна — главный «серебряный» волонтёр Волжского и всея Волгоградской области. Она смогла пообщаться с первым лицом страны на форуме добровольцев, более того — завладела вниманием Владимира Путина на целых 20 минут, рассказывая о реализуемых проектах местной Школы соцактива. Могла бы делать это и дольше, если бы Владимир Владимирович её не приобнял.

— Я очень хорошо помню свои эмоции, — призналась нам Вера Павловна. – Увидеть так близко президента было очень волнительно. Меня переполняла и гордость, и в то же время ответственность. От Владимира Владимировича шла энергия спокойствия и уверенности. Он был, словно глоток свежего воздуха, и я ему сказала, что мы, «серебряные» волонтёры, будем его всегда поддерживать.

Виктория Каркачёва – лучший голос России

Виктория – «оперный фрилансер». Имея голос меццо-сопрано, отличающийся бархатистым и сочным звучанием, она выступает на сценах ведущих театров мира – России, Италии, США и Франции. Виктория семь лет училась в школе искусств «Этос». В детстве хотела стать эстрадной певицей. Но поступила в Тольяттинский институт искусств на факультет академического пения, а затем окончила московскую Академию хорового искусства им В. С. Попова.

В феврале 2017-го Виктория дебютировала на сцене Большого театра. Там она превращалась в Аглаю («Идиот» Вайнберга), Ольгу («Евгений Онегин» Чайковского), Любашу («Царская невеста»), Маддалену («Риголетто» Верди ) и других героинь. В 2020-м волжанка завоевала Гран-при престижного Международного конкурса вокалистов имени Франсиско Виньяса в Барселоне. Кроме премии в 25 тысяч евро, Виктория подписала контракт на несколько сезонов с главным театром столицы Испании.

Анжела Глушко — самый меткий стрелок

В декабре 2021 года об этой сотруднице ГИБДД заговорили все российские СМИ. Единственная в нашем регионе девушка-инспектор, да ещё и к тому же блондинка, вместе со своим напарником стала участницей погони в духе фильма «Форсаж».

Нарушитель ПДД пытался скрыться от преследователей на «Ладе». Скорость была огромная, могли пострадать люди, и чтобы остановить лихача, Анжеле пришлось стрелять из табельного оружия сначала в воздух, а затем по колёсам. Когда авто беглеца встало, 16-летний недоросль выскочил из него и бросился наутёк, но был благополучно задержан.

В прошлом году молодая и красивая Анжела, мастер спорта по дзюдо и самбо, уволилась из волжской госавтоинспекции, а сегодня, по нашим сведениям, покоряет столицу.

Ирина Люцер – изготовитель тортов с человеческий рост

Ирина – победитель международных кулинарных конкурсов. Из сахарных паст, бисквита, муссов, шоколада и прочих вкусностей она творит настоящие шедевры. Лучшей её признавали пару лет назад в Великобритании за торты в виде 85-сантиметрового инопланетянина и 125-сантиметрового рифа.

К кондитерскому делу нашу землячку подтолкнула пандемия, и вот теперь у неё нет отбоя от заказов, хотя стоят её торты немалых денег. Платить тут, прямо скажем, есть за что, ведь каждое изделие это целая инсталляция на сказочную тему или иной сюжет, где съедобным становится всё: и мебель, и голливудские актёры – Пенелопа Крус, Джонни Депп… и даже мухи с тараканами.

Анна Апарина – самая экстремальная бабушка

байк, апарина

В минувшем году Анна Алексеевна отметила своё 80-летие, а ещё — пятилетие вождения мотоцикла. В конце нулевых она сдала на права и стала управлять красивой чёрной «Ямахой». На этой технике чудо-женщина колесит до колонии, где трудится нормировщицей уже почти полвека. С ней всегда её крохотный пёс – той-терьер Кружок, которому тоже нравятся скорость и ветер. А вот внуков Анна Алексеевна катает изредка и так, чтобы дети не знали. Помимо того, экстремальная бабушка отлично выглядит, лет на 60-65, не больше, и красит губы красной помадой.

Аня Урбайтис – самая бесстрашная школьница

Почти два года назад 14-летняя Аня отбила у собак пятилетнюю девочку. Три огромных пса нападали на малышку, не давая ей подняться. Не раздумывая школьница кинулась на помощь, отгоняя собак подвернувшимися под руку палкой и камнем.

За свой поступок Аня Урбайтис была удостоена награды от Совета Федерации – специальной медали «За проявленное мужество». Сама отважная школьница считает, что ничего героического она не совершила, но родственники пострадавшего от собак ребёнка теперь относятся к Ане, как к очень близкому человеку.

Екатерина Черкасова – одевающая Париж

Наряды Екатерины Черкасовой украшают гардеробы жителей Европы, включая именитых актрис. Девушка выпускает одежду под собственной маркой «Minerva. Paris». В большинстве своём это эксклюзивные кожаные изделия, расписанные специальными красками. В 2019-м свою первую коллекцию, состоящую из 15 платьев, она представила сначала на Неделе моды в Париже, а потом в Милане. 

Сейчас оригинальные вещи продаются в бутике, находящемся у самого популярного художественного музея мира – Лувра. Их стоимость варьируется от 700 до 1200 евро. Катерина говорит, что для Парижа и уникальных нарядов цены вполне демократичные.

Фото — из открытых источников и личных архивов

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Смывной бачок из Волжского….сомнительное достижение города

комментарии закрыты.