Не болеть: топ-3 рецептов от простуды

1294
реклама

1.Имбирное масло
Несколько кусочков имбиря, заваренных кипятком, – хороший антипростудный чай А в Индии популярно имбирное масло, которым натирают тело в сезоны холода и сырости. Готовим его так: кусочки имбиря заливаем растительным маслом и ставим в тёмное место для настаивания на пару недель. Готовое имбирное масло наливаем в ладонь и растираем всё тело досуха. Это защищает кожу о переохлаждения, а заодно и питает ее.
2.Аджика против гриппа
Вкусная и острая аджика – отличное средство для профилактики гриппа. . Возьмите несколько стручков сладкого болгарского перца, пять помидоров, стакан очищенного чеснока, пучок зелени (лучше кинзы), треть стручка острого жгучего перца. Пропустите все овощи через мясорубку, добавьте соль по вкусу. Храните аджику в холодильнике и принимайте ее по 1 ст.ложке в день. Конечно, такую острую приправу нельзя употреблять на голодный желудок. Ешьте ее в обед с супом или вторым блюдом.
3.Сироп от кашля
Один килограмм черной редьки, не очищая от кожуры, нарежьте тонкими полосками, уложите на противень, посыпьте сахаром (1 стакан) и поставьте в духовку для томления часа на два. Когда редька печется, она дает сок, вот его и надо будет потом собрать в баночку и принимать от кашля каждый день по 1 ст. ложке. Сироп хранят в холодильнике.