Трое юных самбистов из Волжского успешно прошли отбор на Первенство России

679

Речь идёт о воспитанниках спортивной школы № 3 нашего города.

Ребята выступили в соревнованиях Южного Федерального округа по боевому самбо и заняли два первых места и одно второе. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Соревнования, которые являются отборочными на Первенство России, проходили в Волгограде и собрали сильнейших бойцов из всех регионов Южного Федерального округа. Участниками стали 700 человек. От Волжского выступали три воспитанника городской спортивной школы № 3.

В ходе встреч волжане показали отличные боевые навыки, выдержку и спортивную подготовку.

Арсений Колесников и Илья Багаутдинов заняли первые места в возрастной категории 10-11 лет, а Дмитрий Мусин стал обладателем второго почетного места среди спортсменов 14-15 лет.

Судейская бригада особо отметила бои с участием Арсения Колесникова, который выиграл у соперников все поединки с большим преимуществом. Тренирует ребят наставник спортшколы № 3 Сергей Матушкин.

Следующие соревнования, на которых волжские рукопашники будут защищать честь родного города, состоятся 4 ноября. Это будет Первенство области и пройдет оно в Волгограде.