Творческие волжане могут принять участие в конкурсе Президентских грантов

1035
реклама

Идёт прием заявок на участие в конкурсе по присуждению 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Творческие и креативно мыслящие волжане могут принять в нём участие. Организатор конкурса — Министерство культуры РФ.

Соискателями могут выступать граждане РФ, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Заявки принимаются по 9 разделам:

– музейное дело;

– библиотечное дело;

– художественные промыслы и ремесла, народное творчество;

– изобразительное искусство, дизайн и архитектура;

– музыкальное искусство;

– хореографическое искусство;

– театральное искусство;

– цирковое искусство;

– кинематография.

Каждый соискатель гранта индивидуально или в составе творческого коллектива может подать только одну заявку.

Запрашиваемый объем финансирования проекта – 1 млн. рублей.

Срок осуществления работ по проекту: с марта 2021 года до декабря 2021 года.

Информация о конкурсе и форма заявки размещены на странице Министерства по адресу: https://www.mkrf.ru/documents/pravila-podachi-na-konkurs-2020-g/.

Заявки принимаются в бумажном виде до 13 апреля 2020 года по адресу: 125993, г. Москва, М.Гнездниковский пер., 7/6, строение 1, 2. Контактный телефон для получения дополнительной информации: 8 (495) 629-10-10 (доб. 1516).