У главы Волжского появился новый заместитель по вопросам ГО и ЧС

311
Фото: пресс-служба администрации Волжского
реклама

Кадровые изменения в начале февраля 2024 года произошли в администрации Волжского. На должность заместителя главы городского округа назначен Сергей Куприн, ранее занимавший должность начальника контрольного управления мэрии. Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба администрации Волжского.

В мэрии Сергей Куприн будет курировать вопросы ГО и ЧС, информационной безопасности, взаимодействия с институтами гражданского общества. В его зоне ответственности также будут находиться вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, правового обеспечения и организации деятельности территориальной административной комиссии.

Теперь у главы Волжского будет 5 заместителей. Алексей Мацаев отвечает за дороги и благоустройство, Валентина Чурекова – за сферу образования, культуры, спорта и молодежной политики, Татьяна Волкова ведает финансами. Кроме того, Мария Юдина занимается вопросами жизнедеятельности города и управления поселками, а Сергей Куприн — ГО и ЧС.

Справка ВП

Сергей Павлович Куприн родился в поселке Навля Брянской области. После окончания школы учился в Ленинградском высшем авиационном училище. В 1993 году окончил исторический факультет, а в 1996 году факультет юриспруденции Волгоградского государственного университета.

Сергей Куприн работал в полиции Волжского, выполнял служебный долг в горячих точках в Чечне, Дагестане. За проявленные заслуги в ходе контртеррористических операций награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С октября 2010 года Сергей Куприн работает в структуре администрации Волжского. Он возглавлял МБУ «Служба охраны окружающей среды», контрольное управление администрации Волжского. С октября 2021 года до 15 сентября 2022 года был заместителем председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, затем был назначен начальником контрольного управления, где работал до настоящего времени.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.